Мир познаний

Мир познаний

Блог школьного всезнайки (познавательный портал для подростков)

Грамота.РУ (проверка правильности написания слов ведётся по самым популярным словарям. У сайта есть КПК-версия, так что можно проверить правильность слова даже с мобильного телефона).

Элементы (элементы большой науки) (множество информации по физике, химии, астрономия, математике, наукам о земле и жизни. Большая видеотека, специальные плакаты, обзоры книг и задачи).

LinguaLeo (Люди, которые хотят быстро развить восприятие на слух живой английской речи и увеличить словарный запас, оценят удобство сервиса - и всё это удовольствие совершенно бесплатно! После регистрации вы познакомитесь с героем Лео: львёнок питается фрикадельками, которые зарабатываются каждодневным посещением сайта).

www.fxyz.ru

Интерактивный справочник формул, содержащий основные сведения по математике, геометрии, физике. Интерактивность позволяет производить вычисления формул он-лайн. Сервис поможет вам в изучении теории, а также позволит значительно сэкономить время при поиске формул, данных и на процессе вычисления значений по этим формулам.

www.interneturok.ru

Постоянно пополняемая коллекция видеоуроков по основным предметам школьной программы - в открытом доступе и без рекламы. Ученики могут «вживую» проходить материал пропущенных уроков. Сейчас на сайте размещены видеоуроки по программе 5 - 11 классов.

ЕГЭ (Готовь сани летом...Официальный информационный портал)