Наша территория

Наша территория

Мы за чистый город ссылка

На этой страничке мы поясняем наше с вами отношение к территории школы, поскольку этот вопрос очень актуален для всех.

Взаимопонимание - благоприятная основа обучения школьников.

О снеге насущном.

Об ограждении.

О животных.

О футбольном поле.

О снеге насущном

Щедро одарила природа наш край снегом. С огромной радостью барахтаются в нём малыши. Чистый и пушистый украсил всю школьную территорию. Однако весело не всем. Дворнику это изобилие приносит ежедневно большие хлопоты. Его стараниями мы с легкостью преодолеваем путь от калитки до крыльца. Вся школьная площадка очищена. Дорожки  аккуратными снежными сугробами ведут нас к различным аварийным выходам.

Об ограждении

Решение об ограждении территории ОУ принято Учредителем. Наличие ограждения решает очень многие воросы. Однако отдельным гражданам это не по душе. Отмечались случаи вандализма к элементам обустройства территории. Очередной факт зафиксирован 25.06.2013 (порча предупредительной таблички).

О животных

Объявления, вывески и т.п. пишутся не для животных (кто бы сомневался!?), а для людей.

Упредить нужно различные проявления. В этом потребность прежде всего склонных к нарушению и вседозволенности (см. видео ниже).

Есть мнение: животные умнее человека (не води меня на школьный двор!!!).

Выгул животных хоть и не на специальной для этого территории,

но и не на школьном дворе...

Есть ряд правил выгула животных. За местом выгула собак требуется уход. Даже это не желают выполнять их владельцы.

Без установки ограждения наша территория имела бы такой унылый вид.

ещё

О футбольном поле

Пояснения к правилам пользования полем:

1. Правила существуют.

2. С ними можно ознакомиться (на вахте).

3. Регулярно уточняется расписание занятий на поле.

Расписание на вахте.

Выписка - у входной двери на поле.