Политика обработки персональных данных

Политика школы по обработке персональных данных

Страница "Политика обработки персональных данных" добавлена в соответствии с Федеральным законом 13-ФЗ от 07.02.2017.

Обработка персональных данных необходима для исполнения полномочий и функций организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг.

МБОУ СШ №33 является оператором обработки персональных данных.

Школа ведет обработку персональных данных:

• работников;
  • обучающихся, их родителей (законных представителей).

Обработка данных осуществляется в случае предостваления их субъектом свободно, своей волей и в своем интересе.

Согласие предоставляется в письменной форме.

Полномочия представителя субъекта обязательно проверяются оператором.

Собираются только данные, соответствующие целям и задачам образовательного процесса.

Оператор следит за точностью, достаточностью и актуальностью данных и принимает меры по уточнению неполных или неточных данных.

Сбор данных прекращается с момента отзыва субъектом согласия на их обработку.

Данные субъекта хранятся в учреждении сроки, установленные законодательством РФ.

Персональные данные хранятся в учреждении в специальных местах.

Доступ к персональным данным имеют только работники, в части их касающейся.

Персональные данные могут быть размещены в Информационных Системах: Электронный Журнал и Электронный Дневник.

Доступа открытого эти  системы не имеют. Доступ только персональный. Для обучающихся, родителей (законных представителей), педагогов и администрации - это парольный вход с ограничением прав.

Данные могут быть предоставлены департаменту образования Администрации города Архангельска, другим органам надзора в соответствии с законодательством РФ.

Обработка персональных данных включает:

сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование; передачу вышестоящему органу управления образованием, обезличивание, блокирование, уничтожение.