В портфель первокласснику

Для меня, как для мамы, важно все, что касается сбора ребенка в первый класс, поэтому сейчас я расскажу, как мы собираем портфель первокласснику.

Примерный перечень того, что должно входить в портфель первоклассника.

1 сентября.ру

Сайт посвящен всем вопросам, связанным с тем замечательным временем, которое мы будем называть впоследствии «Школьные годы чудесные». Ресурс ориентирован на родителей и помогает им вместе с ребёнком пройти весь путь от первого до последнего звонка. Этот путь условно разбит на 3 этапа - начальные, средние и старшие классы; для каждого временного отрезка даются советы по воспитанию и образованию в этот период.

gismeteo.ru

Очень полезный сервис для тех, кто не успел заполнить свой «Дневник погоды». Сервис очень прост в использовании: необходимо выбрать город, месяц и год, а сервис сам подготовит отчёт о погоде в данном регионе.

www.interneturok.ru

Постоянно пополняемая коллекция видеоуроков по основным предметам школьной программы - в открытом доступе и без рекламы. Ученики могут «вживую» проходить материал пропущенных уроков. Для родителей сайт полезен тем, что они могут узнать, чему и как учат в школе их детей. Сейчас на сайте размещены видеоуроки по программе 5 - 11 классов.